ITF Women’s Circuit. GD TENNIS CUP. Павленко добралась до четвертьфинала

GD TENNIS CUP W36 (2018)

В субботу на женском профессиональном турнире в Анталье GD TENNIS CUP была сыгранна значительная часть из перенесенных прежде матчей. Некоторым, в частности, белоруске Екатерине Павленко, пришлось выходить на корт не единожды.

Сначала Павленко, а она занимает 835 место в рейтинге, проводила матч второго круга. Ее соперницей была София Дмитриева (WTA № 1010) из России, которой прежде нужно было завершить другой свой матч, против представительницы Гватемалы Мелиссы Моралес, им предстояло провести еще целый сет. Партия получилась сложной, Дмитриева выиграла 6:4. Против белоруски же она уже ничего продемонстрировать не смогла, уступив 0:6, 0:6. Отметим, что София проиграла все шесть геймов на своей подаче.

В четвертьфинале оппоненткой Павленко стала Оона Орпана (WTA № 732) из Финляндии. Для нее это был также второй матч, в первом она победила француженку Кароль Монне со счетом 7:5, 6:2. Поединок белоруски с финкой получился еще более напряженным и продлился почти два с половиной часа. Соперницы были равны, в каждом сете побеждала та, кто делала лишь на один брейк больше. Притом, после выигранной первой партии, Екатерина могла поставить точку во второй, ведь вела в ней 5:2, но Орпана смогла спастись. В третьем же сете в концовке чуть сильнее оказалась финка, два месяца назад в Анталье выигравшая свой первый профессиональный турнир в одиночном разряде. 6:4, 5:7, 4:6 — Павленко потерпела поражение.