ITF Women’s Circuit. GD TENNIS CUP. Павленко стартовала с победы

GD TENNIS CUP W35 (2018)

Екатерина Павленко выиграла первый матч на турнире в Турции GD TENNIS CUP, призовой фонд которого равен 15 тысячам долларов США.

Занимающая 825 место в женском профессиональном рейтинге белоруска обыграла победительницу квалификации Стефание Юдит Фишер (WTA № 1186), которая представляет Нидерланды. В матче было сыграно всего два сета, но они растянулись чуть более, чем на два часа. В первом сете, ведя 5:3, Екатерина выходила подавать на партию, но завершилось все лишь на тай-брейке — благо, в ее пользу. Кстати, сет продлился 81 минуту. Во втором было уже проще — Павленко завоевала лидерство уже на старте и сохранила его до конца. Итог матча — 7:6 (5), 6:2.

Во втором круге оппоненткой белоруски станет седьмая ракетка соревнований 29-летняя Кирстен-Андреа Веедон (WTA № 714) из Гватемалы.