ITF Women’s Circuit. GD TENNIS CUP. Проигрыш Екатерины Павленко

GD TENNIS CUP W35 (2018)

Екатерине Павленко не удалось выйти в четвертьфинал на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов GD TENNIS CUP, который продолжается в турецкой Анталье.

Соперницей белоруски, занимающей 825 место в профессиональном рейтинге, была седьмая ракетка соревнований Кирстен-Андреа Веедон (WTA № 714) из Гватемалы, опытная 29-летняя теннисистка, которая в своей карьере выиграла лишь один парный титул на 15-тысячнике в текущем году.

Екатерина более удачно начала матч, вела в первом сете 5:1, а закончила его со счетом 6:4. Вторая пария начиналась противоположным способом, уже Павленко проигрывала 0:4, смогла взять лишь один гейм и уступила 1:6. Решающая партия прошла в плотной борьбе. Белоруска повела 2:0, но четыре следующих гейма остались за соперницей. Екатерина смогла сравнять счет, но затем снова успех был на стороне представительницы Латинской Америки — 6:4.