ITF Women's Circuit. Hammamet Open. Блестящий старт Светланы Пироженко

Hammamet Open Women's
Тунисский Хаммамет принимает женский 15-тысячник.

Во вторник состоялись матчи первого раунда парного разряда: первые сеянные Светлана Пироженко и россиянка Яна Сизикова сыграли против итальянского дуэта Глории Чески и Сесилии-Марии Барбиеро. Никаких шансов белоруска и ее напарница уроженкам Апеннин не оставили, разгромив их в двух сетах всего за 40 минут - 6:0, 6:0. В четвертьфинале Светлана и Яна померятся силами с французской парой Валентины Баше и Эммануэль Жирар.

В среду Пироженко (491 WTA), будучи восьмой сеянной, стартовала и в "одиночке". Первой соперницей нашей соотечественницы стала бельгийка Дебора Керфс (503 WTA). Борьбу, удачную для Светланы, зрители наблюдали только в первом сете: во второй партии белоруска не отдала оппонентке ни гейма, уверенно победив с итоговым счетом 7:5, 6:0. Во втором раунде она сыграет против все той же Жирар (813 WTA).