ITF Women's Circuit. Kentucky Bank Tennis Championships. Вера Лапко сыграет в парном финале и одиночном полуфинале!

Kentucky Bank Tennis Championships
Белоруска близка к трофеям женского 60-тысячника в американском Лексингтоне.

В четвертьфинале одиночного разряда Вера Лапко (241 WTA) сыграла против американки Элли Кийк (849 WTA). Легко выиграв первый сет, во второй партии наша соотечественница технично довела поединок до итоговой победы - 6:1, 6:4. Матч продолжался 71 минуту. В полуфинале Вера померится силами с седьмой сеянной американкой Грейс Мин (217 WTA).

Чуть позже Лапко еще раз появилась на игровой площадке: ее второй сеянный дуэт с австралийкой Присциллой Хон в полуфинале парного разряда обыграл американский тандем Франчески Ди Лоренцо и Эмины Бекташ за 1 час 21 минуту - 7:6, 6:4. В финале Вера и Присцилла сыграют против топ-дуэта японки Хироко Кувата и россиянки Валерии Савиных. Желаем удачи!