ITF Women's Circuit. Marat Zverev Memorial Cup. Стали известны участницы 1/2 "одиночки" и парного финала

В Минске проходят решающие раунды женского 15-тысячного турнира.

На одиночный полуфинал претендовали четыре белоруски, и двум из них удалось победить в рамках четвертьфинала: вторая сеянная Илона Кремень (614 WTA) разгромила молдаванку Анастасию Детюк (1035 WTA) - 6:3, 6:1, пятая сеянная Ирина Шиманович (693 WTA) с таким же счетом доказала свое игровое превосходство над четвертой сеянной Садаф Толибовой (733 WTA) - 6:3, 6:1, тогда как Шалимар Тальби (без рейтинга) проиграла бельгийке Марго Бови (832 WTA) - 1:6, 2:6. Есть отличные шансы увидеть белорусское дерби в финале: в полуфинале Шиманович померится силами с Бови, а Кремень сыграет против седьмой сеянной россиянки Маргариты Скрябиной (710 WTA). Желаем удачи!

В пятницу будет разыгран парный трофей, а сегодня стали известны имена теннисисток, которые за него сразятся: в полуфинале вторые сеянные Илона Кремень и россиянка Дарья Кружкова оказались сильнее Шалимар Тальби и россиянки Анны Уколовой - 6:4, 6:3, а четвертые сеянные Виктория Мун и Вера Соколовская феерично вернулись в игру после провального первого сета и одержали волевую победу над топ-ракетками в лице узбечки Альбины Хабибулиной и украинки Александры Корашвили - 0:6, 6:3, 10-8. Ждем красивый поединок!

Отметим также скоротечность этой стадии турнира: единственный матч, продолжавшийся дольше 73 минут, сегодня был сыгран россиянками Маргаритой Скрябиной и Александрой Востриковой (1 час 52 минуты), тогда как остальные пять уложились во временной интервал от 1 часа 3 минут до 1 часа 13 минут.