ITF Women's Circuit. Marat Zverev Memorial Cup. Шиманович - в "одиночке", Кремень - в паре!

В Минске завершился женский 15-тысячный турнир.

В полуфинале одиночного разряда вторая сеянная Илона Кремень (614 WTA) сыграла против седьмой сеянной россиянки Маргариты Скрябиной (710 WTA). Белоруска праздновала уверенную победу по итогам двух сетов - 6:4, 6:1. В параллельном матче пятая сеянная Ирина Шиманович (693 WTA) сумела справиться с бельгийкой Марго Бови (832 WTA) - 7:6, 6:3. Таким образом, в финале за трофей поборолись Ирина и Илона: Шиманович легко выиграла первый сет, во второй партии Кремень сравняла, но в решающем розыгрыше Ирина все же сумела убедительно доказать свое игровое превосходство - 6:1, 4:6, 6:2. Матч продолжался 1 час 54 минуты. Поздравляем Ирину с заслуженным трофеем!

Помимо этого, сегодня же прошел финальный матч парного разряда: второй сеянный дуэт Илоны Кремень и россиянки Дарьи Кружковой легко одолел четвертый сеянный тандем Виктории Мун и Веры Соколовской - 6:0, 6:3. Поздравляем Илону и Дарью!