ITF Women's Circuit. Sermelux Open 2017. Волевая победа Пироженко на старте "основы"

Sermelux Open 2017
В люксембургском городке Петанж проходит женский 15-тысячный турнир.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда четвертая сеянная Светлана Пироженко (526 WTA) сыграла против чешки Вендулы Зовинцовой (676 WTA). Начало матча получилось довольно обескураживающим для белоруски: Светлана быстро проиграла первый сет, записав себе в актив лишь два гейма при трех брейках соперницы. Впрочем, Пироженко очень быстро исправила ситуацию, симметрично ответив во второй партии, а в решающем сете и вовсе вырвала волевую победу - 2:6, 6:2, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 13 минут. Следующая оппонентка белоруски определится чуть позже. Помимо борьбы за индивидуальный трофей, Светлану ждет старт в парном разряде: ее второй сеянный дуэт с бельгийкой Магали Кемпен автоматически вышел в четвертьфинал.