ITF Women's Circuit. Shymkent Open. Илона Кремень вышла в финал парного разряда!

Shymkent Open
Завтра определятся обладательницы парного титула 15-тысячного женского турнира в казахстанском Шымкенте.

Первые сеянные Илона Кремень и россиянка Яна Сизикова должны быть сыграть четвертьфинальный матч парного разряда против казашки Екатерины Клюевой и россиянки Ксении Шарифовой еще в среду, но при счете 2:2 поединок был прерван, и доигран лишь в пятницу: первый сет остался за соперницами Илоны и Яны, но во во второй партии фаворитки сравняли счет, а по результатам напряженного тай-брейка сумели прорваться в финал - 3:6, 6:2, 12-10. Чуть позже состоялся матч за право участия в финальной встрече: Кремень и Сизикова всего за 54 минуты отправили отдыхать третьих ракеток соревнования в лице молдаванки Александры Перпер и Ксении Палкиной из Кыргызстана - 6:3, 6:1. В финале Илона и Яна померятся силами с россиянками Анастасией Прибыловой и Анастасией Гасановой, посеянными под вторым номером. Удачи!