ITF Women's Circuit. Soho Square Egypt F21 Women's Future. Шитковская стартовала с двух побед

В египетском Шарм-эль-Шейхе проходит женский 15-тысячный турнир.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Ника Шитковская (1171 WTA) сыграла против россиянки Анжелики Исаевой (834 WTA). Выиграв первый сет, белоруска снизила обороты и позволила оппонентке возродить интригу, но в решающей партии все же была сильнее - 6:3, 4:6, 6:1. Матч продолжался 2 часа 5 минут. Имя следующей оппонентки наша соотечественница узнает в среду.

Помимо этого, ей предстоял старт и в парном разряде: в первом раунде ее дуэт с итальянкой Валентиной Лиа сыграл против итальянки Андрианы Пина и индианки Шиталь Шетти, легко победив в двух сетах за 53 минуты - 6:3, 6:0. В четвертьфинале Ника и Валентина померятся силами с топ-тандемом румынки Аны Михайлы и китаянки Ксяокси Чжао.