ITF Women's Circuit. Soho Square Egypt F3 Women's Future 2018. Тальби обыграла первую сеянную!

Белоруска не оставляет сомнений в серьезности своих намерений на 15-тысячном женском турнире в египетском Шарм-эль-Шейхе.

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда Шалимар Тальби (869 WTA) сразилась с первой ракеткой соревнования, китаянкой Кай-Лин Чжан (240 WTA). Наша соотечественница проиграла главной фаворитке турнира первый сет, но следующие две партии оставила за собой, сотворив главную сенсацию игрового дня - 5:7, 6:4, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 36 минут. В четвертьфинале Тальби сыграет против китаянки Есинь Ма (748 WTA).

На этом фоне даже поражение в парном разряде не выглядит так печально, как могло бы. В четвертьфинале дуэт Шалимар и той же Ма не справился с четвертыми ракетками турнира в лице турчанки Берфу Ченгиз и норвежки Мален Хенго - 1:6, 6:7. Матч продолжался 66 минут.