ITF Women's Circuit. Soho Square Egypt F33 Women's Future 2017. Тальби продолжает в "одиночке"

Египетский Шарм-эль-Шейх принимает женский 15-тысячный турнир.

В первом раунде парного разряда тандем Шалимар Тальби и россиянки Анны Яковлевой сыграл против бельгийки Деборы Керфс и француженки Клеман Файоль. К сожалению, белоруска и ее напарница проиграли в двух сетах, проведя на корте 1 час 20 минут - 5:7, 2:6.

У Шалимар остаются шансы на индивидуальный трофей: в первом раунде основной сетки одиночного разряда Тальби (1105 WTA) померилась силами с кореянкой Йон Вон Джонг (1125 WTA): проиграв первый сет, белоруска провела две отличные следующие партии, вырвав волевую победу - 3:6, 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Во втором раунде Тальби сыграет против индонезийки Алдилы Сутджиади (1008 WTA).