ITF Women's Circuit. Soho Square Egypt Women's Future. Анна Кубарева вышла в основную сетку одиночного разряда

В египетском Шарм-эль-Шейхе проходит очередной женский 15-тысячник.

В третьем раунде квалификационного отбора, победа в котором давала право на игру в основной сетке соревнования, Анна Кубарева (без рейтинга) померилась силами с седьмой сеянной немкой Лизой-Марией Маечке (722 WTA). Первый сет, казалось бы, подтвердил худшие ожидания от поединка белоруски с явной фавориткой: Анна выиграла лишь один гейм. Но у нашей соотечественницы действительно бойцовский характер: сравняв счет во второй партии, в решающем розыгрыше Кубарева вырвала волевую победу и вышла в "основу" - 1:6, 6:3, 6:4! В первом раунде основной сетки нашу 16-летнюю теннисистку ждет гораздо более серьезное испытание пятой сеянной 17-летней британкой Кэти Сван (388 WTA). Удачи!