ITF Women's Circuit. Sozopol Santa Marina Cup. Две блестящие победы белорусок

Sozopol Santa Marina Cup 2017
В болгарском Созополе набирает обороты женский 15-тысячный турнир.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Анна Кубарева (986 WTA) сыграла против пятой сеянной Пети Аршинковой (741 WTA), представляющей Болгарию. Белоруска не оставила хозяйке корта ни единого шанса, разгромив ее в двух сетах за 1 час 35 минут - 6:2, 6:1. Следующей оппоненткой Анны будет турчанка Басак Акбас (1211 WTA).

Успех сопутствовал представительницам Беларуси и в парном разряде: в четвертьфинале Кубарева в тандеме с Юлией Готовко померилась силами со вторыми сеянными россиянками в лице Екатерины Яшиной и Элины Вихряновой. Проиграв явным фавориткам первый сет, наши соотечественницы провели отличный второй сет, а затем вырвали волевую победу в решающем розыгрыше - 4:6, 6:2, 10-6. Матч продолжался 1 час 27 минут. В полуфинале Анна и Юлия сыграют против четвертых ракеток соревнования, представляющей Болгарию Юлии Стаматовой и француженки Леи Толи. Желаем удачи!