ITF Women's Circuit. TEB Ankara Cup. Морозова продолжает в паре, Соболенко - в "одиночке"

TEB Ankara Cup
В турецкой Анкаре проходит женский 50-тысячный турнир.

Поход Лидии Морозовой за трофеями начался в субботу - с поражения. В первом раунде квалификационного отбора одиночного разряда Лидия (809 WTA) сыграла против первой ракетки этапа, турчанки Басак Эрайдин (344 WTA), провалив стартовый сет и лишь немного не дотянув до восстановления равновесия в счете во второй партии - 1:6, 6:7. Матч продолжался 1 час 29 минут. В понедельник Морозова сыграла первый поединок в парном разряде, и на этот раз сумела одержать уверенную победу: ее тандем с россиянкой Анной Блинковой уверенно разделался с сербкой Барбарой Бонич и боснийкой Деей Хердзелаш, затратив на выход в четвертьфинал всего 58 минут - 6:2, 6:3. Следующие оппонентки Лидии и Анны определятся позднее.

Наконец, в понедельник стартовала и Арина Соболенко (136 WTA). Будучи топ-ракеткой турнира, белоруска в первом раунде "основы" померилась силами с турчанкой Селин Овунк (1174 WTA), не оставив хозяйке корта никаких шансов - 6:2, 6:2. Матч продолжался 62 минуты. Имя следующей оппонентки Арина узнает позже.