ITF Women's Circuit. TEB Ankara Cup. Морозова завоевала парный трофей!

TEB Ankara Cup
Белоруска триумфально завершила участие в парном разряде 50-тысячника в турецкой Анкаре.

В финале парного разряда тандем Лидии Морозовой и россиянки Анны Блинковой сыграл против соотечественницы последней в лице Екатерины Яшиной и узбечки Сабины Шариповой. Первый сет удался оппоненткам: на три их брейка Лидия и Анна ответили дважды, оказавшись в роли догоняющих. К счастью, им удалось перевести игру в решающий розыгрыш: во второй партии Морозова и Блинкова отметились стопроцентной реализацией своих двух брейк-поинтов, не позволив конвертировать в очко единственный шанс соперницам. В напряженной борьбе итогового тай-брейка сильнее оказались белоруска и россиянка! Итоговый счет встречи - 4:6, 6:3, 11-9. Матч продолжался 1 час 26 минут. Поздравляем Лидию и Анну с совместным трофеем!

Чуть позже стартовал полуфинал одиночного разряда: первая сеянная Арина Соболенко (136 WTA) сражалась с четвертой сеянной сербкой Иваной Йорович (181 WTA). Уступив первый сет, белоруска нашла в себе силы переломить ход неудачно складывавшейся второй партии, доведя дело до тай-брейка и переведя встречу в решающий сет. К сожалению, второй тай-брейк она проиграла, а вместе с ним упустила и шанс сыграть в финале турнира. Итоговый счет поединка - 5:7, 7:6, 6:7. Матч продолжался 2 часа 54 минуты.