ITF Women's Circuit. Topspin Energy Cup 2018. Шалимар Тальби завоевала парный трофей!

Topspin Energy Cup 2018
В итальянском Соларино завершился розыгрыш одного из двух титулов женского 15-тысячного турнира.

В четвертьфинале одиночного разряда Шалимар Тальби (812 WTA) повстречалась с четвертой сеянной немкой Таисией Мордергер (511 WTA). Днем ранее белоруска заставила покинуть "одиночку" ее сестру Яну, после чего обыграла Яну и Таисию и в паре. Сегодня у Шалимар была прекрасная возможность стать фатальной преградой для сестер из Германии: Тальби, будучи явным андердогом поединка, легко выиграла первый сет. К сожалению, затем наша соотечественница все же проиграла две партии подряд - 6:2, 5:7, 2:6. Матч продолжался 2 часа 34 минуты.

Впрочем, о поражении все быстро забыли, ведь чуть позже Шалимар выиграла парный трофей! В финале ее тандем с полячкой Катаржиной Кавой без особых проблем переиграл американку Куинн Глисон и австралийку Лауру Эшли, проведя на корте 70 минут - 6:3, 6:4. Поздравляем Шалимар и Катаржину с совместным титулом!