ITF Women's Circuit. Warsaw Sports Group Open. Лапко борется за два трофея

В Варшаве продолжается женский 25-тысячный турнир.

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда четвертая сеянная Вера Лапко (234 WTA) сыграла против итальянки Анастасии Гримальской (363 WTA). Отдав сопернице первый сет, Вера сумела вернуть интригу по итогам тай-брейка второй партии, а в третьем сете - одержать окончательную волевую победу с общим счетом - 4:6, 7:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 31 минуту. В четвертьфинале Лапко померится силами с восьмой сеянной украинкой Ольгой Янчук (296 WTA).

В четвертьфинале парного разряда топ-тандем Веры Лапко и австралийки Присциллы Хон сыграл против польского дуэта Ани Хертел и Стефании Рогозинской Дзик: белоруска и ее напарница одержали победу в двух партиях, проведя на корте 62 минуты - 6:4, 6:2.