ITF Women's Circuit. XIXO Ladies Open Hódmezövásárhely. Тяжелая волевая победа Веры Лапко

Венгерский Ходмезёвашархей принимает женский 60-тысячник.

В первом раунде основной сетки "одиночки" Вера Лапко (238 WTA) сыграла против шестой сеянной турчанки Чаглы Буюкакчай (173 WTA). Матч получился тяжелейшим испытанием для физической и психологической готовности белоруски, и та успешно прошла "экзамен"! Проиграв первый сет, во второй партии Вера выиграла тай-брейк, решающий сет также дошел до счета 6:6 - и Лапко сумела вырвать волевую победу с общим счетом 5:7, 7:6, 7:6. Поединок продолжался 3 часа 24 минуты! Следующая оппонентка Веры определится в среду.

Чуть позже Вера Лапко в составе третьего сеянного тандема со словачкой Шанталь Скамловой еще раз вышла на корт, чтобы сыграть матч первого раунда против Элицы Костовой из Болгарии и сербки Йованы Якшич, но на победу и в этом противостоянии у белоруски попросту не хватило сил - 3:6, 4:6. Матч продолжался 66 минут.