ITF Women's Citcuit. Almaty International. Ева Александрова вышла в четвертьфинал

Almaty International
Белоруска продолжает борьбу за индивидуальный трофей женского 15-тысячника в Алма-Ате.

Во втором раунде парного разряда "квалифаер" Ева Александрова (без рейтинга) сыграла против седьмой ракетки соревнования, россиянки Екатерины Яшиной (519 WTA). Ева находится в отличной форме, что и доказала волевой победой над заведомой фавориткой: отдав Яшиной первый сет, Александрова сравняла счет во второй партии, дожав оппонентку в решающем розыгрыше - 4:6, 6:4, 6:2. В четвертьфинале перед Евой будет стоять еще более сложная задача: на этот раз необходимо обыгрывать первую сеянную россиянку Полину Монову (303 WTA). Удачи!

А вот Вере Соколовской (1191 WTA) не повезло: на аналогичной стадии она уступила восьмой сеянной филиппинке Катарине Ленерт (556 WTA) - 6:7, 6:4, 3:6.