ITF Women's Citcuit. Engie Open Andrezieux-Boutheon. Морозова вышла в четвертьфинал парного разряда

Во французском Андрезье-Бутеоне продолжается женский 60-тысячный турнир.

Будучи вторыми ракетками соревнования, в первом раунде парного разряда Лидия Морозова и россиянка Анна Калинская сыграли против американского дуэта Ронит Юровски и Эмины Бекташ. Выиграв первый сет, белоруска и ее напарница позволили оппоненткам сравнять счет во второй партии, но решающий тай-брейк все же остался за ними - 6:4, 5:7, 10-6. В четвертьфинале соперницами Лидии и Анны будут узбечка Акгюль Аманмурадова и грузинка Екатерина Горгодзе. А вот Илоне Кремень на аналогичной стадии не повезло: ее третья сеянная пара с индианкой Фартаной Томбаре в двух сетах проиграл представительницам Румынии, Ане Богдан и Иоанне Роска - 3:6, 4:6.