ITF Womens Circuit. $25,000 Guiyang. Морозова побеждает в паре.

$25,000 Guiyang 2017

Лидия Морозова в четвертый раз в нынешнем сезоне праздновала победу в финале парных соревнований. Белоруска. Продолжая борьбу в одиночке, завоевала звание победительницы на профессиональном женском турнире с призовым фондом 25 000 долларов США, завершающемся в китайском городе Гуйян.

В парном разряде белоруска выступала вместе с 23-летней Сабиной Шариповой (Узбекистан). Дуэт был посеян первым и в решающем поединке встретился со второй парой турнира – 17-летней китаянкой Кьяншуй Танг (WTA парный № 245) и ее 18-летней соотечественницей Ксинью Джианг (WTA парный № 111). Финальное противостояние длилось всего 55 минут: за матч первые сеянные смогли реализовать четыре брейк-поинта, уступив только один гейм на своих подачах – 6-2, 6-3.

А в первой половине игрового дня Морозова одержала победу и в четвертьфинале одиночных соревнований, где белоруске противостояла посеянная под третьим номером 21-летняя Фангжоу Лиу (WTA № 151). В первой партии хозяйка соревнований сумела диктовать белоруске свои условия, а вот в двух других партиях сильнее действовала Лидия – 2-6, 6-3, 6-1.