ITF Womens Circuit. $25,000 Sanchez-Casal Women's Pro Circuit. Поражение Говорцовой

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова не смогла выйти в четвертьфинал женского турнира с призовым фондом 25 тысяч долларов США $25,000 Sanchez-Casal Women's Pro Circuit, который проходит в городке Нейплс в штате Флорида.

Наша 29-летняя соотечественница, набирающая форму после рождения ребенка, находится ныне на 778 месте в профессиональном рейтинге и выступления в Нейплс начинала с квалификации. Соперницей Ольги во втором круге была американка Элли Киик, которая на семь лет моложе и в списках WTA занимает 279 строку.

Говорцова и Киик провели на корте почти три часа. В первом сете никому не удалось сделать брейк, пришлось играть укороченную партию, где сильнее была белоруска. Во втором сете Ольге удалось реализовать только один из пяти брейк-поинтов, а сопернице — оба, и она выиграла 6:3. В третьей партии у обеих теннисисток были проблемы с удерживанием своей подачи. Говорцова сделала роковую ошибку при счете 4:4 и проиграла матч.

Говорцова продолжит выступления в парном разряде.