ITF Womens Circuit. Batumi Ladies Open. В полуфинал пробилась только Кубарева

Batumi Ladies Open 2018

Из-за переносов матчей в четверг по два поединка одиночного разряда на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов Batumi Ladies Open, который проходит в Грузии, пришлось провести белорусским теннисистками Анне Кубаревой и Садаф Толибовой.

Во втором круге победили обе. Третья ракетка турнира Анна Кубарева (WTA № 750) обыграла 16-летнюю россиянку без рейтинга Анастасию Золотареву — 6:4, 6:4. В первом сете Анна заставила догонять соперницу, что той в итоге не удалось, во второй партии Кубарева уже сама оказалась поначалу в положении проигрывающей, но 1:3 превратила в 5:3.

Четвертая сеянная Садаф Толибова (WTA № 824) была сильнее еще одной теннисистки из России Алены Никишиной (17 лет, без рейтинга) — 6:4, 6:0. Никишина отметилась 12 двойными ошибками…

А вот в четвертьфинале Садаф проиграла пятой ракетке соревнований россиянке Валерии Уржумовой (WTA № 931) — 1:6, 2:6. Лишь раз за матч Толибова выиграла гейм на своей подаче…

Анна Кубарева обыграла не имеющую рейтинга 24-летнюю армянку, экс-422 ракетку мира Ани Амирагян — 6:3, 6:2.

Среди участниц полуфинала Кубарева имеет самый высокий номер посева. Ее соперницей станет Гюльнара Назарова (WTA № 1000) из России.

В парном разряде посеянный под первым номером тандем Садаф Толибовой и Тамары Чурович из Сербии не справился с командой британских сестер с польскими корнями Александры и Катаржины Питак (четвертые сеянные) — 5:7, 6:3, 4:10.