ITF Womens Circuit. Batumi Ladies Open. Одиночный матч Кубаревой и много парных

Batumi Ladies Open 2018

Из-за непогоды был изменен график турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов в Грузии Batumi Ladies Open, некоторым теннисисткам пришлось проводить по несколько матчей за день.

В среду стартовала в «одиночке» наша Анна Кубарева (WTA № 750). На турнире она посеяна под третьим номером и в первом круге достаточно уверенно разобралась с не имеющей места в рейтинге 30-летней молдаванкой Юлией Хелбет — 6:2, 6:4.

Еще два поединка Анна провела в парном разряде, где тандем с ней составила россиянка Валерия Уржумова. Сначала в непростом поединке благодаря победе на тай-брейке и в затянувшейся решающей партии девушки победили Василису Апонасенко из России и грузинку Лану Кенчиашвили — 3:6, 7:6 (6), 10:12. Но в четвертьфинале Анна и Валерия не смогли справиться со вторыми сеянными россиянками Александрой Кузнецовой и Гюльнарой Назаровой — 4:6, 3:6.

Дарья Шауга и Алиса Якимахо проиграли паре Нина Угрелидзе (США) — София Вайнберг (Россия) со счетом 3:6, 3:6.

Садаф Толибова и Тамара Чурович из Сербии имеют статус первых сеянных и стартовый раунд пропускали. В четвертьфинале они добыли непростую победу над проводившим второй матч за день тандемом Варвара Кузнецова (Россия) — Клаудия Вира (Польша) со счетом 6:1, 3:6, 11:9.