ITF Womens Circuit. Óbidos Ladies Open – Championship. Кубарева продолжит только в парном разряде — она уже в полуфинале

Анна Кубарева продолжает выступления на турнире в Португалии с призовым фондом 25 тысяч долларов Óbidos Ladies Open – Championship.

Первый матч в одиночном разряде в основной сетке для белоруски победой не увенчался. Анна, которая занимает 703 место в профессиональном рейтинге, попала на шестую ракетку турнира Катаржину Каву (WTA № 327) из Польши. В первом сете Кубарева серьезно сопротивлялась фаворитке, хоть поначалу и отдала свою подачу, но сравняла счет, правда, после 3:3 опять отпустила соперницу, которая заполучила преимущество в брейк и больше его не отдавала. 4:6 — поражение белоруски. Во второй же партии Кава только отрывалась в счете и довела матч до победы — 6:2.

В парном разряде результаты Кубаревой успешнее. Анна уже пробилась в полуфинал вместе со своей партнершей россиянкой Викторией Михайловой. Девушки, находящиеся в соответствующем рейтинге на 876 и 870 местах соответственно, обыграли в четвертьфинале четвертых сеянных — тандем итальянки Клаудии Джовине (WTA парный № 343) и венгерки Панны Удварди (WTA парный № 418). В первом сете Анна и Виктория, уступая 0:4 и 2:5, перевели игру на тай-брейк, где все же проиграли 6:7 (5). Зато во второй они разгромили соперниц 6:1. А в укороченной решающей партии, где вперед вырывались то одни, то другие, в решающий момент были сильнее Кубарева и Михайлова.

В полуфинале оппонентками белоруски и россиянки будут посеянные под вторым номером Кристина Букса из Испании и Диана Марцинкевич из Латвии.