ITF Womens Circuit. ENGIE Open de Biarritz Pays Basque. Пироженко выбыла

ENGIE Open de Biarritz Pays Basque 2018

Двумя матчами на женском профессиональном турнире с призовым фондом 80 тысяч долларов, проходящем во Франции, ограничилась белоруска Светлана Пироженко.

В одиночном разряде рейтинг Светланы (WTA № 441) позволил заявиться ей только в квалификацию, где она встречалась в первом круге с опытной 29-летней француженкой Шеразад Ре — она ныне на 252 строке мировой табели о рангах, но бывала и выше, на 204 позиции. Тем не менее, матч получился сложным для обеих и продлился 121 минуту. Небольшой перевес по брейкам — шесть против четырех — принес победу Ре со счетом 7:6 (5), 6:3.

В парном разряде Пироженко, занимающая в соответствующем рейтинге 371 место, образовала связку с представительницей Аргентины Паулой Ормаэчеа (WTA парный № 422, экс-59 ракетка мира в одиночном разряде). Против девушек играли румынка Ирина Мария Барэ и родившаяся в Украине, а ныне выступающая под российским флагом Валентина Ивахненко, занимающие 76 и 435 позиции в списке парниц соответственно. Светлана и Паула уверенно выиграли первый сет 6:1, но почти с таким же счетом отдали второй — 2:6. Укороченная партия прошла в борьбе и завершилась в пользу соперниц — 8:10. Показатели у сторон почти равные, но удача в определяющие моменты улыбнулась Барэ и Ивахненко…