ITF Womens Circuit. GD TENNIS CUP. Зверева проиграла стартовый матч

GD TENNIS CUP 29 2018

Недолгим получилось выступление белоруски Влады Зверевой на профессиональном турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов в турецкой Анталье GD TENNIS CUP.

17-летняя спортсменка из Беларуси, находящаяся в рейтинге WTA на 939 месте, в первом круге встречалась с представительницей страны-хозяйки Ипек Оз: она старше всего на два года, но опыт на турнирах такого уровня имеет куда больший, и, кстати, регулярно приезжает на турниры в Минск, в нынешнем году дважды побеждала здесь в парном разряде. В «одиночке» же Оз имеет 601-й рейтинг в мире, на турнире же посеяна под четвертым номером.

В первом сете Влада смогла отыграться со счета 2:5, однако тут же снова отпустила соперницу, что стоило проигранной партии — 5:7. В другой партии Зверева проиграла уже вторую свою подачу, и догнать Оз уже не удалось. Белоруска за матч ни разу не подала на вылет и допустила четыре двойные ошибки, в ее активе два брейка при том, что свою подачу она не смогла удержать в пяти случаях.

В парном разряде Зверева на турнире не играет.