В тунисском городе Хаммамет проходит женский профессиональный турнир с призовым фондом 15 тысяч долларов США Hammamet Open.
Две белоруски стартовали в турнире в квалификации. 17-летняя Алеся Якубович и 20-летняя Екатерина Скачкова. У обеих еще нет позиции в профессиональном рейтинге, как, собственно, и у соперников. Якубович провела два матча в отборочной стадии. Сначала Алеся обыграла 16-летнюю шведку Натали Юханссон — 6:0, 6:4. Одолела белоруска и свою ровесницу, представительницу Туниса Сарру Ату — 7:5, 6:1. Скачкова же играла только матч второго круга против обладательницы «Wild card» 18-летней американки Делиши Гуттиконды, и победила в двух сетах 6:2, 6:1.
Обыграла Екатерина и свою соперницу в первом круге основной сетки. Бельгийка Софи Геритс также пробилась из квалификации, не имея позиции в рейтинге. Результат матча Скачковой с 18-летней теннисисткой — 6:3, 6:3. А вот Алеся Якубович, к сожалению, уступила теннисистке из Испании Ноэлии Боусо Санотти (WTA № 1184) — 6:4, 4:6, 0:6.
В первом круге парного разряда Екатерина Скачкова и ее напарница Кристиана Мируна Тудор из Румынии проиграли четвертому дуэту турнира Верена Хофер (Италия) — Андреа Ка (Камбоджа) со счетом 1:6, 1:6.














comments powered by Disqus