ITF Womens Circuit. Internazionali di San Severo 2018. Стартовые победы Пироженко.

Светлана Пироженко уверенно преодолела стартовый барьер в основной одиночной сетке на профессиональном женском турнире с призовым фондом 15 000 долларов США, который проходит в итальянском Сан-Северо.

В стартовом поединке одиночной основы единственная представительница нашей страны, получившая Wild Card от организаторов соревнований и посеянная на турнире под пятым номером, встретилась с еще одной Wild Card – 20-летней хозяйкой соревнований Гаей Скварчалупи. В обеих партиях поединка, продолжавшегося 1 час и 19 минут, Пироженко праздновала победу со счетом 6-3, реализовав пять из восьми брейк-поинтов и упустив два гейма на своих подачах. Во втором круге Светлана померится силами с 18-летней немкой Джул Нимейер, занимающей 949 строчку в текущем рейтинге WTA.

В парном разряде Светлана объединила усилия с опытной 29-летней грузинкой Софией Шапатава. Белорусско-грузинский дуэт получил первый номер посева и в стартовом раунде соперниц не имел. В поединке за вход в полуфинал Светлана и София уверенно доказали свое превосходство над все той же Гаей Скварчалупи и ее 21-летней соотечественницей Франческой Делледера. За 52 минуты матча первые сеянные уступили соперницам только три гейма – 6-2, 6-1.