ITF Womens Circuit. Joyce Eisenberg. Анна Кубарева добралась до полуфинала

Joyce Eisenberg 2018

На турнире в Израиле успешно выступила белоруска Анна Кубарева. Соревнования с названием Joyce Eisenberg имеют 15000 долларов в качестве призового фонда.

17-летняя Кубарева, занимающая в профессиональном рейтинге 890 позицию, что является для нее пока лучшим достижением, получила шестой номер посева. Первой соперницей нашей соотечественницы была 23-летняя американка Эйми Тарун, у которой нет набранных баллов на счету. Анна уверенно победила — 6:2, 6:2. Во втором круге Кубарева разобралась с представительницей Великобритании Нелл Миллер (18 лет, без рейтинга) — 6:4, 7:5.

В четвертьфинале белоруска снова в двух сетах победила третью ракетку турнира, 22-летнюю хорватку Иву Приморац (WTA № 735) — 6:4, 6:3.

За выход в решающий матч Кубарева спорила с посеянной под первым номером немецкой теннисисткой Каролине Вернер. 22-летняя немка также находится сейчас на своем пике в рейтинге — 564 место. Белоруска навязала борьбу, соперницы провели на корте три сета, но победу одержала Вернер — 3:6, 6:2, 6:1.

Выступала Кубарева и в парном разряде. Ее дуэт с дуэт с россиянкой Натальей Орловой получил второй номер посева, и в первом круге девушки одолели американок Франческу Фанчин и Джейн Стюарт — 6:4, 6:2. А вот четвертьфинальный поединок против российской спортсменки Аделины Барави и швейцарки Андрины Пеер не состоялся: Орлова была вынуждена сняться со своего матча в «одиночке» по ходу встречи с той самой Вернер, и девушки не вышли на матч.