
Удачно провела матчи 1/8 и 1/4 финала на турнире Knokke Zoute Ladies Open 2018 в Бельгии Анна Кубарева. Призовой фонд соревнований равен 15000 долларов, а обе соперницы белоруски представляли Францию и попали в основную сетку, победив в квалификации.
Сначала Кубарева (WTA № 825), являющаяся пятой ракеткой турнира, победила 21-летнюю Карлу Тули, которая ныне не имеет позиции в рейтинге, но в 2015 году достигала шестой сотни в списке профессионалок. Тем не менее, Тули оказала достойное сопротивление. Девушкам с трудом удавалось выигрывать геймы на своей подаче, чаще они делали брейки. В первом сете Кубаревой удалось это в седьмом гейме, после чего она довела партию до победы 6:3. Сценарий второго сета был таким же, вот только выиграла его с тем же счетом Тули. А в третьей партии после обмена геймами в начале (2:2), Анна сделала то, что и должна была, и оформила выход в четвертьфинал — 6:2.
18-летняя Тифани Фике, не отметившаяся пока в профессиональном рейтинге, проблем Кубаревой не доставила. 6:0, 6:2 — и Анна в полуфинале, где ее соперница — первая ракетка турнира украинка Марина Чернышова.






comments powered by Disqus