ITF Womens Circuit. Knokke Zoute Ladies Open 2018. Старт Кубаревой

Матчами в одиночном и парном разрядах стартовала на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов США в бельгийском Кнокке Knokke Zoute Ladies Open 2018 белоруска Анна Кубарева.

Анна занимает в профессиональном рейтинге 825 место и получила пятый номер посева. В первом круге «одиночки» ей выпало сыграть с 22-летней американкой Мари Клосс (WTA 1137). Кубарева, которая на пять лет младше, вела в первом сете 4:2 и 5:3, но партия не получилась простой для нее. Две двойные ошибки на своей подаче — и теннисистка из США сравняла счет. Но на тай-брейке белоруска была куда убедительнее — 7:6 (2). Перенесла Анна превосходство и на второй сет, который выиграла 6:1.

А вот в парном разряде дуэт Кубаревой и Бояны Маринкович из Сербии завершил выступления уже после первого круга. Девушки уступили голландскому тандему Деви Дейкман — Изабелле Хаверлаг (неделей ранее этим спортсменкам проиграла наша Светлана Пироженко вместе с Эрикой Фогельсанг). Результат данной встречи — 4:6, 6:2, 7:10.