ITF Womens Circuit. Ladies Open Dunakeszi. Пироженко уступила в парном полуфинале

Ladies Open Dunakeszi 2017

Светлана Пироженко уступила в полуфинале парных соревнований на профессиональном женском турнире с призовым фондом 60 000 долларов США, проходящем в венгерском Дунакеси.

В одиночном разряде белоруска начала свое выступление в квалификации. В стартовом поединке Пироженко нанесла поражение 29-летней американке Саназ Маранд, занимающей 525 строчку в текущем рейтинге WTA. Встреча, продолжавшаяся 2 часа и 25 минут, принесла белоруске волевую победу со счетом 2-6, 6-3, 6-4. Во втором круге предварительных соревнований Пироженко противостояла еще одна опытная теннисистка – 26-летняя полячка Урсула Радванска (WTA № 726), пять лет назад входившая в топ-30 мирового рейтинга. К сожалению, навязать серьезную борьбу грозной сопернице Пироженко не удалось – 2-6, 4-6.

В парном разряде Светлана выступает вместе с 20-летней француженкой Джессикой Понше (WTA № 475). В стартовом поединке белорусско-французский дуэт оставил не у дел хозяек соревнований – 16-летнюю Реку Бартосик и 17-летнюю Николетту Мюллер – попавших в основную сетку из альтернативы. Пироженко и Понше не испытали никаких проблем в этой встрече, выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-0. В четвертьфинале Светлане и Джессике противостояли более серьезные соперницы – 23-летняя венгерка Агнеш Букта (WTA парный № 221) и 24-летняя словачка Вивьен Жухажова (WTA парный № 235). Четвертьфинальное противостояние продолжалось 1 час и 20 минут и завершилось победой белоруски и француженки – 7-5, 6-1.

В матче за выход в финал Пироженко и Понше встречались с другой интернациональной парой – посеянными под четвертым номером 22-летней румынкой Ириной Марией Бара (WTA парный № 152) и 23-летней словачкой Шанталь Скамловой (WTA парный № 173). Матч продолжался 1 час и 4 минуты, за которые белоруске и француженки удалось реализовать два брейк-поинта. При этом, к сожалению, белорусско-французский тандем уступил пять геймов на своей подаче - 2-6, 4-6.