ITF Womens Circuit. III Lisboa Women Open. В полуфинал Тальби не вышла

III Lisboa Women Open

Шалимар Тальби уступила в четвертьфинале турнира с призовым фондом 25 тысяч долларов в Португалии III Lisboa Women Open.

Теннисистка из Беларуси стартовала здесь с квалификации, которую успешно прошла, и вошла в число восьми лучших в «одиночке». В рейтинге Тальби на 583 месте, а ее соперница по четвертьфиналу Лесли Керхов из Нидерландов — на 249. Керхов, в тандеме с которой часто выступает наша Лидия Морозова, имеет статус третьей ракетки соревнований.

Шалимар, однако, навязала серьезную борьбу более опытной — 26 лет — оппонентке. В первом сете она даже вела с брейком 5:3, но Лесли счет сравняла и выиграла на тай-брейке — 7:6 (2). Во второй же партии после катастрофического начала 0:5 Тальби выиграла четыре гейма подряд, но в решающий момент Керхов не отдала ни очка белоруске и поставила точку в матче — 6:4.