ITF Womens Circuit. Maccabi Tzafon International Citcuit 2018. Толибова идет дальше

Представительница Беларуси Садаф Толибова вышла в четвертьфинал женского профессионального турнира с призовым фондом 15000 $ Maccabi Tzafon International Citcuit 2018 в Тель-Авиве, Израиль.

Во втором круге восьмая ракетка соревнований Толибова (WTA № 903) снова провела сложный поединок против израильтянки Тамары Барад Ицхаки, в 17 лет еще не имеющей позиции в одиночном профессиональном рейтинге. Тем не менее, юная хозяйка кортов сумела оказать серьезное сопротивление. Первый сет она проиграла только на тай-брейке — 7:6 (6), зато легко взяла второй — 6:1. Но Садаф собралась, победила в третьей партии со счетом 6:3, и вышла в четвертьфинал.

Здесь ее ждет матч с первой сеянной — еще одной теннисисткой из Израиля Владой Экшибаровой (WTA № 435).