ITF Womens Circuit. Maccabi Tzafon International Citcuit 2018. Толибова остановилась в полуфинале

Садаф Толибова дошла до полуфинала международного турнира Maccabi Tzafon International Citcuit 2018, который проходит в Тель-Авиве и имеет призовой фонд в размере 15 тысяч долларов США.

После побед в трехсетовых поединках первого и второго кругов Толибова, которая в рейтинге занимает 903 место и была посеяна под восьмым номером, в четвертьфинале одолела первую ракетку турнира Владу Экшибарову, которая представляет Израиль. Хозяйке кортов уже 29 лет, она на 435 месте в мировом реестре, имеет в активе девять одиночных титулов: восемь — на 10-тысячниках и один, добытый в прошлом году в Стамбуле, на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов. Еще одной победы придется подождать: Толибова достаточно уверенно победила со счетом 6:2, 6:4.

В полуфинале представительница Беларуси встречалась с еще одной израильтянкой — 17-летней Николь Надель (WTA № 1027), победительницей квалификации. Девушки провели на корте почти два часа, и это не было успешным временем для Толибовой. В первом сете она вела 2:0 и 3:1, позволила сравнять и проиграла 12-й гейм на своей подаче, где взяла лишь очко. В дебюте второй партии Садаф снова выиграла два гейма, но следующие пять остались за Надель. Толибова пыталась спасти матч, но не удалось — 3:6.