ITF Womens Circuit. Marjorie Sherman. Садаф Толибова пробилась в четвертьфинал

Marjorie Sherman 2018

Теннисистка из Беларуси выиграла второй матч в одиночном разряде на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов Marjorie Sherman, что проходит в Израиле.

На пути Садаф, которая в рейтинге стоит 793 и посеяна пятой, в четвертьфинал стояла француженка Амандин Казо. 29-летняя спортсменка ныне не имеет места в профессиональном рейтинге, но в 2015 поднималась на 541 строку. Интересно, что в то же время рядом была и Толибова, которой пока не удается вернуться на завоеванную некогда высоту.

Матч начался успешнее для Казо, которая повела 3:0, но упустила преимущество. Счет сравнялся, но Садаф сделала ключевой брейк в девятом гейме, доведя партию до победы 6:4. Во втором сете ни одной из соперниц не удавалось оторваться от преследовательницы. И снова — девятый гейм, брейк от Толибовой и победа с тем же счетом 6:4. За матч она пять раз брала подачу соперницы и трижды отдавала свою.

В четвертьфинале Садаф встретится с не имеющей профессионального рейтинге 17-летней словачкой Катариной Кужмовой.