ITF Womens Circuit. O1 Properties Ladies Cup 2018. Лапко вышла в полуфинал.

Вера Лапко вышла в полуфинал одиночных соревнований на профессиональном женском турнире ITF с призовым фондом 100 000 долларов США, проходящем в российских Химках.

В подмосковных Химках стартовал международный турнир, в котором нашу страну представляет Вера Лапко, получившая в основной одиночной сетке второй номер посева. В стартовом поединке белоруска встречалась с 23-летней россиянкой Полиной Лейкиной (WTA № 358). Вера уверенно доказала свое превосходство, победив в двух партиях 6-3, 6-2 за 1 час и 15 минут. Во втором круге Лапко противостояла еще одна российская теннисистка – победительница первого турнира в Химках 23-летняя Ольга Дорошина, занимающая 312 строчку в текущем рейтинге WTA. В первой партии россиянке удалось навязать борьбу второй ракетке турнира, а вот во втором сете Лапко полностью завладела инициативой – 7-5, 6-1. В четвертьфинале Вера встречалась с 28-летней уроженкой Донецка, выступающей за Израиль Юлией Глушко (WTA № 303). Поединок продолжался 1 час и 47 минут, за которые Вере удалось отметиться тремя эйсами (при 4 двойных ошибках) и выиграть шесть геймов на приеме (при четырех упущенных подачах) – 6-4, 7-5.

В полуфинале Лапко сыграет с победителем пары Виталия Дьяченко (Россия) и Нина Стоянович (Сербия).