ITF Womens Circuit. Ofakim $15,000. Толибова стала финалисткой в парном разряде

Ofakim $15,000 (2018)

Садаф Толибова завершила выступление на турнире в Израиле Ofakim $15,000, завоевав звание финалистки парных соревнований.

Теннисистке из Беларуси, располагающейся на 741 месте в рейтинге и посеянной под пятым номером, не удалось выйти в четвертьфинал одиночного разряда после поражения от не имеющей места в реестре WTA словачки Романы Чисовска. 16-летняя спортсменка занимает достаточно высокое место в юниорском рейтинге — 52, но на взрослом уровне делает лишь первые шаги. Толибова в борьбе проиграла сопернице первый сет — 5:7, но ничего не смогла поделать во втором —1:6.

В парном разряде дела сложились успешнее. Толибова (WTA парный № 840) вместе с россиянкой Анной Яковлевой (WTA парный № 653) в полуфинале в четверг переиграли североамериканский тандем Хейли Джиавара (США) — Ноэлли Лонджи Нсимба (Канада). В этом дуэте лишь Джиавара занимает место в рейтинге парных игроков — 1066. Лишь на тай-брейке Толибова и Яковлева взяли первый сет, 7:6 (3), со счетом 6:4 — второй, и вышли в финал.

В главном матче турнира Садаф и Анна должны были сыграть с сестрами-россиянками Анастасией и Анной Прибыловыми, но приняли решения сняться.