ITF Womens Circuit. Olevra Cup. Пироженко выбыла, Тальби продолжает

Olevra Cup 2018

Среда вышла неудачной для белоруски Светланы Пироженко на турнире с призовым фондом 25 тысяч долларов США в португальском Сетубале Olevra Cup.

Во втором круге одиночного разряда Пироженко (WTA № 468) уступила представительнице Боснии и Герцеговины Дее Херджелаш, которая только на 38 позиций выше ее в рейтинге. В каждом из сетов теннисистка с Балкан делала на один брейк больше, и этого ей хватало для победы. И если в первой партии Светлана неудачно сыграла во второй половине, то затем отпустила соперницу сразу, и погоня успехов не увенчалась. Итог — 3:6, 4:6.

В парном разряде Пироженко объединилась с француженкой Джессикой Понше. Девушки получили второй номер посева, но дуэт, который был первым, снялся с соревнований, и команда Пироженко — Понше осталась главным фаворитом. Однако не смогла пройти уже стартовый круг. Палки в колеса вставила интернациональная пара Жаклин Кабай Авад (Швеция) — Нурия Паррисас-Диас (Испания). Они убедительно выиграли первый сет 6:1, во втором в борьбе уступили 4:6, а по ходу решающей укороченной партии просто контролировали ход игры.

Другая белоруска, Шалимар Тальби, первый круг в парном разряде прошла. Ее напарницей на турнире стала немка Сара Ребекка Секулич. Их матч с француженками Клеменс Файоль и Каролин Ромео также не уложился в два сета. В первом Тальби и Секулич уступили 3:6, во втором взяли реванш 6:4, и имели преимущество по ходу решающей партии, завершив ее со счетом 10:5.