ITF Womens Circuit. Olevra Cup. Тальби покинула турнир

Olevra Cup 2018

Поражениями и в одиночном, и в парном разрядах завершились в четверг матчи для Шалимар Тальби на турнире с призовым фондом 25 тысяч долларов в Сетубале, Португалия, Olevra Cup.

Успешно прошедшая квалификацию представительница Беларуси во втором круге «одиночки» встречалась с испанской теннисисткой Евой Герреро Альварес. 18-летняя спортсменка из Западной Европы в рейтинге уже 465, наша Шалимар, которой еще 17, пока лишь 651. Тем не менее, соперницы провели равный матч, в котором Тальби не хватило для успеха буквально чуть-чуть. В первом сете она вела 4:1, но растеряла перевес, проиграв пять геймов подряд. Во второй партии Шалимар уже уступала 1:3, догнала и вышла вперед — 4:3, но на этом успехи, увы, завершились…

В парном разряде тандем Шалимар Тальби с немкой Сарой Ребеккой Секулич не совладал в четвертьфинале с четвертыми сеянными, и вновь француженками, Матильд Армитано и Эликсан Лешемия — 5:7, 4:6.