ITF Womens Circuit. OPEN FEMININ 50. Несчастливый понедельник Светланы Пироженко

OPEN FEMININ 50 (2018)

Проиграв два матча за один день, белоруска Светлана Пироженко покинула профессиональный турнир с призовым фондом 25 тысяч долларов OPEN FEMININ 50, который проходит во французском городе Шербур-ан-Котантен.

В одиночном разряде соперницей занимающей 483 место в рейтинге WTA белоруски была 21-летняя француженка Марго Еролимо, находящаяся в профессиональном реестре на 72 позиции выше. Пироженко была успешнее в начале первого сета, но затем счет 4:2 превратился в 4:6. Во второй партии Светлана сразу сделала брейк, однако после отдала четыре гейма подряд, и спастись в такой ситуации было делом почти безнадежным. Встреча завершилась поражением 2:6. Пироженко дважды подавала на вылет, но допустила пять двойных ошибок, дважды брала геймы на подаче соперниц, но четыре раза отдавала свои.

В парном разряде Пироженко объединилась в команду с 19-летней теннисисткой из Швейцарии Арлиндой Рушити, 1234-й ракеткой мира в парном разряде. Сама Светлана в данной номинации 387-я. А соперницами девушек были британки Алисия Барнетт (WTA парный № 524) и Эден Силва (WTA парный № 573). В первом сете Пироженко и Рушити обошлись без двойных ошибок и выиграли 6:3. Но дальше доминировали британки — 6:0 и 10:4 в решающей укороченной партии.