ITF Womens Circuit. OPEN ENGIE SAINT GAUDENS 31 Occitanie. Вера Лапко — победительница!

Триумфом белорусской теннисистки Веры Лапко завершился женский турнир с призовым фондом 60 тысяч долларов США OPEN ENGIE SAINT GAUDENS 31 Occitanie во Франции.

Вера за весь турнир проиграла только одну партию в полуфинале. В решающем же матче наша 19-летняя соотечественница, посеянная под первым номером (в рейтинге WTA Лапко на 93 позиции) встречалась с теннисисткой из Нидерландов Квирин Лемуан. 26-летняя голландка в мировой табели о рангах занимает 313 строку, а в полуфинале она обыграла вторую ракетку турнира соотечественницу Аранчу Рус. В одиночном разряде Лемуан прежде выигрывала соревнования уровня не выше 25 тысяч долларов. Лапко же две недели назад взяла титул на стотысячнике в России, затем вышла в финал парного разряда на аналогичном турнире во Франции, и вот сегодня — еще одна победа!

Вере хватило для победы 75 минут. Она сделала сразу восемь эйсов, а вот соперница допустила шесть двойных ошибок. При этом Лапко шесть раз брала чужую подачу, но и на счету Квирин три брэйка. Белоруска контролировала ход матча и добилась победы со счетом 6:2, 6:4. Поздравляем!