ITF Womens Circuit. Кубок Павлова 2018. Готовко и пара Кремень — Шиманович одержали победы

Кубок Павлова 2018

Турнир в Минске Кубок Павлова (призовой фонд — 25 тысяч долларов) близится к развязке. Приятно, что происходит это не без участия белорусских теннисисток.

В полуфинал одиночного разряда вышла Юлия Готовко. Занимающая 361 позицию в профессиональном рейтинге спортсменка переиграла представительницу Швейцарии Сюзан Бандекки (WTA № 498), которой довелось стартовать на турнире с квалификации. На счету Юлии восемь эйсов и пять брейков, при том, что она лишь дважды упустила геймы на собственной подаче. Итог встречи — 6:2, 6:4 в пользу Готовко. Ее следующей оппоненткой станет Катаржина Кава из Польши — седьмая сеянная на соревнованиях и 297 номер мирового рейтинга.

В парном разряде сыграет белорусский тандем Илона Кремень — Ирина Шиманович. Наши теннисистки в четверг обыграли посеянную под третьим номером команду турчанки Айлы Аксу (WTA парный № 347) и румынки Ралуки Георгианы Сербан (WTA парный № 187). Сами белоруски в зачете парных игроков находятся соответственно на 274 и 504 позициях, и, кстати, вместе выиграли турнир аналогичного уровня в Узбекистане. Полуфинал продлился ровно час, и если в первом сете борьба шла до последнего, то во втором Илона и Ирина диктовали свои условия и завершили встречу со счетом 6:4, 6:1.

В финале Кремень и Шиманович встретятся с фаворитками посева россиянками Полиной Моновой и Яной Сизиковой.