ITF Womens Circuit. Кубок Павлова 2018. Юлия Готовко покорила турнир!

Кубок Павлова 2018
ITF Womens Circuit. Кубок Павлова 2018. Юлия Готовко покорила турнир!

Второй год подряд Юлия Готовко играла в финале турнира в Минске Кубок Павлова, и на сей раз ей удалось выиграть трофей!

В 2018 году призовой фонд соревнований был сформирован на уровне 25 тысяч долларов США, в 2017 он был меньше — 15 тысяч. Тогда Юлия, находясь на 878 месте в профессиональном рейтинге, уступила французской теннисистке Манон Арканьоли. Ныне Готовко на 361 позиции, в ее активе появились первые профессиональные титулы — на 15-тысячниках в Шарм-Эль-Шейхе и Минске, 25-тысячнике в Алматы. И вот теперь — Кубок Павлова!

Соперница по финалу румынка Ралука Реоргиана Сербан (WTA № 242) имела статус четвертой ракетки соревнований. Она уже имеет опыт выступления на турнирах WTA — недавно выступала в Люксембурге, где уступила в квалификации «одиночки» Эжени Бушар, а в парном разряде дошла до полуфинала, где была противницей нашей Веры Лапко.

Начали финальный поединок Кубка Павлова теннисистки с удержания своей подачи. Геймы получались долгими и упорными — матч в итоге продлился более двух часов. Первый брейк во встрече сделала Готовко (3:2), но тут же Сербан отыграла отставание. Затем Юлия снова вышла вперед, однако проиграла два следующих гейма. Здесь уже белоруска собралась и довела сет до победы, отдав оппонентке только два очка.

Но в начале второй Ралука заполучила солидное преимущество 3:0. Пришлось догонять: снова затяжные геймы, игра на «больше-меньше», и Готовко даже вышла вперед — 4:3. Однако румынская спортсменка не была сломлена, сделала брейк. Юлия снова взяла чужую подачу — 5:4, а у Сербан, казалось, начинали сдавать нервы — она допустила двойную ошибку, бросила ракетку о покрытие. Но во время перехода Ралука перевела дух и не позволила выиграть матч представительнице принимающей стороны. Однако это оказалось отсрочкой приговора: Готовко реализовала свои шансы и оформила победу со счетом 7:5, 7:5!

Вашему вниманию — финальный розыгрыш в матче:

   

Поздравляем Юлию с победой! Пусть она станет ступенькой на пути к великим титулам!

Место проведения
Минск, Беларусь
Дата проведения:
с 10 ноября 2018
Круг:
Финал
Время игры - 2:07
Готовко Юлия
Готовко Юлия
7:5
7:5
Сербан Ралука Георгиана (4, Румыния)
Сербан Ралука Георгиана (4, Румыния)
1
Эйсы
1
3
Двойные ошибки
3
7
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
7


comments powered by Disqus