ITF Womens Circuit. Кубок Павлова 2018. Тандем Кремень — Шиманович выиграл турнир!

Кубок Павлова 2018

А Юлия Готовко вышла в финал одиночного разряда.

Один из титулов проходящего в Минске женского профессионального турнира с призовым фондом 25 тысяч долларов США Кубок Павлова достался белорускам: в парном разряде победили Илона Кремень и Ирина Шиманович.

В финале наши девушки противостояли фавориткам посева — дуэту из России Полина Монова (WTA парный № 185) — Яна Сизикова (WTA парный № 102). Сами белоруски в данном реестре находятся ниже: Илона на 157 месте, Ирина на 504. Притом у Кремень и Шиманович есть успешный опыт совместных выступлений: в нынешнем году девушки выиграли турнир с аналогичным призовым фондом в Узбекистане, в прошлом — два пятнадцатитысячника в Москве.

Поединок продлился полтора часа. В первом сете белоруски сделали брейк уже в шестом гейме, отдав лишь одно очко соперницам, и повели 4:2. Тут же девушки отдали свою подачу, но сравнять счет не позволили, сохранив преимущество до конца партии — 6:3. Во втором сете россиянки вели с тем же счетом 4:2, однако Илона и Ирина сравняли счет и взяли тай-брейк — 7:6 (3).

Поздравляем!

В «одиночке» белоруска Юлия Готовко (WTA № 361) переиграла в полуфинале представительницу Польши Катаржину Питер (WTA № 297), которая на турнире была посеяна под седьмым номером. Отметим девять эйсов Готовко при четырех двойных ошибках, а также пять брейков Юлии. Матч растянулся на три сета, итог — 6:1, 2:6, 6:2 в пользу хозяйки кортов.

В финале Готовко сразится с четвертой ракеткой соревнований Ралукой Георгианой Сербан (WTA № 242).