ITF Womens Circuit. President's Cup. Дальше — без белорусок

Уже после матчей понедельника на женском турнире с призовым фондом 80 тысяч долларов в Астане President's Cup не осталось теннисисток из Беларуси.

Россиянка Ольга Дорошина взяла реванш у нашей Ирины Шиманович за недавнее поражение на турнире в Намангане. Сейчас Ольга была посеяна под четвертым номером, в рейтинге она располагается на 250 строке, а Ирина в обновленной версии занимает 397 позицию.

Матч начался удачно для Шиманович — она повела 3:0, но затем соперница взяла один за другим шесть геймов и выиграла сет. Во втором соперницы сначала шли вровень, потом Дорошина вырвалась вперед — 5:3. Ирина сравняла. Но два решающих гейма остались вновь за россиянкой. В этой партии девушки реализовали все свои брейк-поинты, но у Ольги их оказалось больше — три против двух.

Неудачно выступили на турнире Ирина Шиманович и Илона Кремень в парном разряде, хотя имеют опыт совместных побед. Среди парных игроков девушки занимают соответственно 386 и 241 места, соперницы — Кван Яу Нг из Гонконга и россиянка Валерия Савиных суммарно имеют худший рейтинг. Но Савиных на высокой 118 позиции (азиатка лишь на 860). Но борьбы в матче не получилось: Шиманович и Кремень проиграли со счетом 1:6, 0:6.