ITF Womens Circuit. Royal Cup NLB Banka. Готовко уступила второй ракетке турнира

Royal Cup NLB Banka 2018

Юлия Готовко, к сожалению, проиграла в четвертьфинале одиночного разряда на турнире с призовым фондом 25 тысяч долларов в Подгорице, Черногория, Royal Cup NLB Banka.

На данной стадии белоруска, пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию и занимающая 381 место в профессиональном рейтинге, встречалась с посеянной под вторым номером теннисисткой из Австрии Юлией Грабхер (WTA № 229).

Первый сет Юлия начала неудачно, со счета 0:3, результативную погоню организовать не удалось. Во второй партии уже белоруска повела, сделав брейк в третьем гейме, а затем еще и в концовке — 6:3. Но в решающем третьем сете уже Готовко не смогла удержать подачу в третьем гейме, а затем еще раз, счет из 1:1 превратился в 1:4, и отставание отыграть уже не удалось. На счету Юлии четыре брейка в матче, у Грабхер — шесть. Матч продлился два часа без одной минуты.