ITF Womens Circuit. Shymkent Open. Павленко остановилась на стадии парного полуфинала

Shymkent Open W04 2018

Белорусская теннисистка Екатерина Павленко завершила выступление на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов США в Казахстане Shymkent Open, уступив на стадии полуфинала парного разряда.

Тандем Павленко, которая на данный момент не имеет места в рейтинге парных игроков, и украинки Марины Чернышовой (WTA парный № 407) за выход в финал соперничал с дуэтом Анны Хертель (без рейтинга) из Польши и россиянки Камиллы Рахимовой (WTA парный № 928). В первом сете Екатерина и Павленко, казалось, открыли путь к победе, сделав брейк в седьмом гейме, но тут же «под ноль» отдали свою подачу, а затем и партию — 4:6. Во втором сете Павленко и Чернышова сначала уступали 0:2, затем сравняли счет, но после четыре гейма взяли соперницы — 2:6.